Ganz-Metall-Drahtkissen Typ GMKB

**** Preise auf Anfrage ****

Eigenschaften

  • Material: CrNi-Stahldraht
  • hohe dynamische Belastbarkeit bei gleichzeitig geringen Federwegen
  • nahezu konstante Eigenfrequenz über den gesamten Lastbereich
  • Isolatoren sind korrosions- und alterungsbeständig bei Temperaturen zwischen -90 bis +400 °C

Anwendungsbereiche

  • Bundlager zum konstruktiven Einbau und als Konstruktionselement zur Entkopplung vibrierender Bauteile

Versandkosten

  • zzgl. gewichtsabhängige Versandkosten
  • weltweiter Versand

Beschreibung

Beschreibung

Die Ganz-Metall-Drahtkissen werden aus CrNi-Stahldraht hergestellt. Die Drahtkissen vom Typ GMKB werden als Bundlager zum konstruktiven Einbau und als Konstruktionselement zur Entkopplung vibrierender Bauteile verwendet.

Daten

Artikel.-Nr.
ØD
[mm]

ØD2
[mm]
Abmaße
Ød
[mm]

H
[mm]

h
[mm]
2.GMKB.01700817,012,78,25,53,5
2.GMKB.02101021,315,510,85,53,5
2.GMKB.02401324,517,813,56,54,5
2.GMKB.02901729,622,717,87,55,0
2.GMKB.03602136,627,821,67,55,0
2.GMKB.04402644,034,026,010,06,0